Сообщение от МВД РФ на запрещённом сайте - Оплатите штраф или подвергнитесь угрозе?

• г. Томск

На запрещённом сайте выскочило сообщение от МВД РФ: ...Оплатите штраф в размере 2000 рублей на номер теле 2 (номер), иначе через 6 часов (угроза, не помню какая).

Скажите, пожалуйста, это правда или развод?

Ответы на вопрос (2):

Это мошеннический вирус.

Это мошенничество ст 159 УК РФ-один из видов развода на деньги.