Появилась ссылка 18+ на телефоне, за что пришла статья от МВД - мошенники или реальность?

• г. Орёл

Пока сидела через телефон в инете выскочил ссылка 18+ и я случайно на нее нажала. Затем выскочила мвд россии со статьей 242 где было написано что в течении 24 часов надо было оплатить штраф в размере 3000 рублей за то что я якобы смотрю, скачиваю и распростроняю порно, дальше было написан номер телефона на который надо перевести деньги с киви кошелька, а иначе будет заведенно уголовное дело. Скажите это мошенники или реально мвд? И что делать теперь?

Ответы на вопрос (1):

Мошенники однозначно.