Выбор ОКВЭД для реализации карточек для изучения иностранных языков собственного авторства - вопросы по классификации для типографий и самиздата

• г. Санкт-Петербург

У меня затруднения с выбором ОКВЭД. Я собираюсь продавать карточки для изучения иностранных языков собственного авторства, но при этом я не являюсь владельцем типографии, т.е. разработанные мною обучающие материалы планирую печатать в сторонних типографиях/издательстве. Ни под торговую, ни под издательскую деятельность я не попадаю, наиболее подходящий вид деятельности-реализация товаров собственного производства. Но может ли самиздат (напечатанный на заказ небольшой тираж в сторонней типографии) к товарам собственного производства?

Ответы на вопрос (1):

Алина! Продукты интеллектуальной деятельности никакой регистрации не требуют. Но если будет плагиат, то получите иск от правообладателя!