Я потерпевший в ДТП, в момент аварии меня не было на месте - скрытый виновник и отсутствие страховки. Каковы мои шансы на судебное разбирательство?

• г. Москва

Я потерпевший в дтп. в момен оварии меня не бы́ло на месте.

Виновник скрылся есть видио того как виновник уехал есть свидетели которые его опознали его машина числица на конторе ген Дер конторы был за рулём.

У меня не было страховки.

Что мне ожидать в дальнейшем при судебных разбирательств ах?

Ответы на вопрос (3):

А где Вы были в момент ДТП?

Сначала, вам надо подать заявление в ГИБДД, о том что виновник скрылся. Если после разбора ситуации его признают виновным и у него есть страховка, то вам выплатит ущерб его компания. Если у него нет страховки, то будете взыскивать с него.

То,что у вас нет страховки не имеет значения. Максимум, что грозит, штраф за это.

Ничего, вас даже не привлекут за отсутствие полиса ОСАГО, так как ваше т/с никуда не двигалось, а стояло на месте, припаркованное, а на припаркованное т/с страховой полис ОСАГО ненужен. Возместит вам страховка виновника, если он будет установлен и привлечен к административной ответственности.