Как подтвердить личность и собственность при наличии двух гражданств и паспортов?

• г. Москва

Получила гражданство РФ,на днях получу Российский паспорт, Украинский-заберут. На Украине осталась кв в собственности. Пока Укр. паспорт у меня на руках, его нужно как то заверить, еще что то,как потом я докажу что я это я?Дроугое гражданство, другой паспорт, и ведь паспрот Укр. на который оформленна кв на Украине, он ведь-уже недействителен!?

Ответы на вопрос (3):

Украинский паспорт не заберут, у Вас останется украинское гражданство.

Вера!

По законам Украины вы не имеете право иметь двойное гражданство.

С вашей квартирой ничего не произойдёт при условии что меняете украинское гражданство на российское.

Согласно украинским законам то есть ст.172 НКУ при продаже квартиры вам придется заплатить налог на доход 18 % (167.1. НКУ) от стоимости квартиры, а это зависит вы резидент или нерезидент Украины.

Граждане Украины (резидент) при продаже квартиры не платят налог на доходы если в собственности была квартира 3 года и более.

Удачи.

Добрый день

Вы по прежнему гр Украины если нет указа Зеленского о лишении вас гражданства, паспорт не отдавайте никуда.