Как подтвердить личность и собственность при наличии двух гражданств и паспортов?

• г. Москва

Получила гражданство РФ,на днях получу Российский паспорт, Украинский-заберут. На Украине осталась кв в собственности. Пока Укр. паспорт у меня на руках, его нужно как то заверить, еще что то,как потом я докажу что я это я?Дроугое гражданство, другой паспорт, и ведь паспрот Укр. на который оформленна кв на Украине, он ведь-уже недействителен!?

Ответы на вопрос (3):

Украинский паспорт не заберут, у Вас останется украинское гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Вера!

По законам Украины вы не имеете право иметь двойное гражданство.

С вашей квартирой ничего не произойдёт при условии что меняете украинское гражданство на российское.

Согласно украинским законам то есть ст.172 НКУ при продаже квартиры вам придется заплатить налог на доход 18 % (167.1. НКУ) от стоимости квартиры, а это зависит вы резидент или нерезидент Украины.

Граждане Украины (резидент) при продаже квартиры не платят налог на доходы если в собственности была квартира 3 года и более.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вы по прежнему гр Украины если нет указа Зеленского о лишении вас гражданства, паспорт не отдавайте никуда.

Спросить
Пожаловаться

У меня два гражданства – РФ и Украины. Я живу в Украине, нужно на месяц съездить в Россию. Могу ли я показать на украинской границе украинский паспорт, а на российской – российский загранпаспорт? Если я буду выезжать обратно, в Украину, меня пропустят без российских штампов?

У меня в Украине есть квартира приватизированная, в приватизации указан мой паспорт украинский, если я получу российский паспорт, а украинский у меня заберут, как потом эта квартира будет числиться, мне нужно будет переделать документы?

Здравствуете! Мой муж гражданин Украины получил гражданство России. Российский паспорт и украинский на руках. Нужно было срочно выехать на Украину. В связи с закрытием границ в связи с карантином он на российской таможне показал паспорт РФ а на ДНР украинский паспорт. На таможне ДНР его задержали как неплательщика по алиментам. Что нам делать? Я проживаю в России.

Ребенку надо получить справку о нежелании состоять в гражданстве Украины. Родился при Украине, но паспорт не получал Украинский, ему 17 лет получал Российский паспорт. Моя ксерокопия и паспорт Российский и Украинский есть, ребенка свид. О рождении тоже есть. У бывшего мужа взяла копи паспорта российского, украинского тоже нашли (оригинала нет) бывший военнослужащий, после 2014 года паспорта российские забирали и не знаем где он и есть ли вообще. В паспортном столе просят заверить копии укр. паспорта, кто может это заверить?

Скажите пожалуйста как я могу выйти из гражданства Украины, если я не получала украинский паспорт? Я получала гражданство Российской Федерации по паспорту СССР. И в данный момент прописана и в Украине и в России, при этом имея Российское гражданство, проживаю в России. Хочу выписаться в Украине, чтобы продать квартиру в Украине, чтобы не мешала моя прописка сделке документов...

Как это сделать не знаю.. Потому что по закону я должна предъявить Украинский паспорт, а у меня его никогда не было... А при выдаче мне Российского паспорта у меня забрали мой паспорт образца СССР?

Благодарю за ранее...

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Я сейчас на Украине, еду в Россию у меня на руках 2 паспорта (российский и украинский). Как я понимаю на украинской таможне я показываю украинский паспорт, а на российской российский, но у меня вопрос на российский таможне мне надо загранпаспорт или можно въехать по гражданскому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Крыма. В 2014 году после референдума получил гражданство России, и российский паспорт. Теперь для службы в силовых структурах России от меня требуют отказ от украинского гражданства. Для этого мне сказали нужно прийти в отделение ФМС по месту жительства с Российским и украинским паспортом и написать заявление об отказе от гражданства Украины. Но мой украинский паспорт утерян, осталась только ксерокопия. Как мне быть? С уважением. Александр.

Я получила российский паспорт (гражданство РФ), но у меня остался украинский паспорт и я прописана в Украине. Получу ли я прописку в Севастополе не выписываясь из Украины. Возможности поехать в Украину и выписаться у меня нет, так как там сейчас идут военные действия. Спасибо.

Я гр. Украины, мне 22 года и скоро получу паспорт Российский (по линии МИД) в консульстве РФ в Харькове. Основанием для принятия меня в гражданство является то, что мой отец гр. России. Мой отец мне объяснил, что я должна приехать с этим паспортом в Россию и по будущему месту жительства оформлять гражданский паспорт РФ.

Меня волнует следующая проблема при пересечении границ:

Заявление об отказе от украинского гражданства достаточно для российской стороны, но украинские власти не принимают это как выход из украинского гражданства. В украинском законодательстве прописан целый механизм выхода из гражданства. Он займет несколько месяцев и бумаг надо собирать море. Я учусь в институте в Москве и не могу провести столько времени на Украине. Я намерена эту процедуру выхода из украинского гражданства (повторюсь это требование украинской стороны) пройти в посольстве Украины в Москве. Как мне быть при пересечении границы? Ведь я не смогу показать российский МИДовский паспорт им так как я не въезжала с ним на Украину и могут потребовать оформлен ли выход из гражданства и как узнают, что у меня в этот момент будет два паспорта, то могут и высадить.

Подскажите, пожалуйста, оправданы ли мои опасения? Будет ли нормально, если украинским предъявлю укр. паспорт, а на российской границе покажу вновь приобретенный российский паспорт? Требуется ли отметка о пересечении российской границы в МИДовском паспорте для оформления гражданского паспорта РФ?

Благодарю заранее.

С уважением

Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение