Возможно ли подать заявление на полный день в частный детский сад после отказа от путёвки на кратковременное прибывание?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста ребёнку 3 года 4 месяца путёвку в детский сад дали, но на кратковременное прибывание. Этот вариант нам не подошёл, мы походили совсем не долго, и поняли что ходим туда на несколько часов чтобы заболеть. Решили с мужем отдать сына в частный детский сад (проводить до апреля) А весной подать заявление на полный день. Так вот вопрос состоит в том, если мы сейчас откажемся от путёвки на 4 х часовое прибывание, сможем ли мы подадавать весной заявление на полный день, не откажут ли нам, из за того что мы отказались от садика.

Ответы на вопрос (1):

Заявление можете подать. Могут и отказать, но свой отказ Администрация детского сада должна обосновать. Если на словах договориться не получится, требуйте письменный отказ (они обязаны его дать) и вместе с этим отказом в департамент образования для разъяснения.