Вопросы отсутствия дипломов и аккредитации в учебном заведении - пути решения и дальнейшие действия

• г. Иваново

Учебное заведение не выдает дипломы об образовании.

Обучение оплачено. ВКР защищены перед комиссией.

Нам отвечают что-то невнятное, перекладывают ответственность друг на друга. Учреждение оказалось не аккредитованным.

Что нам делать? Куда обращаться? Что делать тем кто учился за счет бюджетных средств?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно сейчас подавать грамотные и аргументированные письменные жалобы руководству учебного заведения и в Роспотребндзор одновременно.

Здравствуйте, Анастасия. Необходимо коллективную жалобу писать от всех студентов в Министерство науки и высшего образования. С той целью, что бы перевели в другое ВУЗ (аккредитованное) для завершения учебы и выдачи дипломов государственного образца.

Подавайте жалобу в прокуратуру, Вас должны были перевести в др. вуз для защиты диплома, а так могут выдать диплом установленного образца.