Вопросы отсутствия дипломов и аккредитации в учебном заведении - пути решения и дальнейшие действия

• г. Иваново

Учебное заведение не выдает дипломы об образовании.

Обучение оплачено. ВКР защищены перед комиссией.

Нам отвечают что-то невнятное, перекладывают ответственность друг на друга. Учреждение оказалось не аккредитованным.

Что нам делать? Куда обращаться? Что делать тем кто учился за счет бюджетных средств?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно сейчас подавать грамотные и аргументированные письменные жалобы руководству учебного заведения и в Роспотребндзор одновременно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия. Необходимо коллективную жалобу писать от всех студентов в Министерство науки и высшего образования. С той целью, что бы перевели в другое ВУЗ (аккредитованное) для завершения учебы и выдачи дипломов государственного образца.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте жалобу в прокуратуру, Вас должны были перевести в др. вуз для защиты диплома, а так могут выдать диплом установленного образца.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста! Мы закончили негосударственный московский ВУЗ в июне этого года, до сих пор не можем получить дипломы! Дипломные проекты защищены перед комиссией, все обучение оплачено. Нам отвечают что-то невнятное, перекладывают друг на друга ответственность, говорят что не хватает то подписей то еще чего. Что нам делать? Как действовать? ВУЗ так и не был аккредитован, может у него отобрали лицензию, поэтому они себя так ведут? Куда обращаться?

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

В высшим учебном заведение утерян диплом о средне спец. Образование. Осталась расписка о том что документы были отданы при поступление. Можно ли привлечь учебное учреждение к ответственности? И несет ли университет ответственность за утерю документов учащихся?

Имею педагогическое образование. Сейчас дистанционно прошла переподготовку по нужной специальности. А работодатель обязывает пройти переподготовку в другом учебном заведении, говоря что мой диплом может не подойти. Хотя перед тем как начать обучение с администрацией было согласовано учебное заведение. (имеет и лицензию и аккредитацию!) и диплом выдается государственного образца! Нужно ли повторно проходить обучение по одной и той же специальности?

Учреждению в IV квартале 2008 г. на сессии были утверждены денежные средства из республиканского бюджета Республики Мордовия на товары, работы и услуги.

Учреждение заключило ряд договоров гражданско - правового характера на закупку товаров, работ, услуг и проплатило авансовые платежи из бюджетных средств республики Мордовия. Финансирование Учреждения из бюджетных средств республики Мордовия для оплаты оставшихся 70% до настоящего времени не возобновлено. В праве ли Учреждение просить Поставщиков отложить выставление счетов на оставшиеся средства и не обращаться в арбитражные суды, аппелируя тем, что бюджетные средства не поступипли на счет Учреждения для соотвнствующей оплаты?

Моя дочь поступала в техникум по системе двойных дипломов. Обучение на российский диплом было бюджетным, за обучение на американский диплом мы вносили оплату. В итоге условия договора со стороны и учебного заведения выполнены не были. Диплом американский мы не получили. Учебное заведение деньги не возвращает. Что делать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк отказал в возврате страховки, аргументируя тем что не может обязать страховую компанию вернуть страховой взнос? Обратилась в страховую, там сказали если банком отказано ничего сделать они не могут! Перекладывают ответственность друг на друга. Стоит ли обращаться в суд?

Возможен ли перевод ребёнка 8 класса на форму семейного образования в другое учебное заведение, если в данном учебном заведении оставлен на повторный курс обучения и с сентября текущего учебного года к обучению не приступил?

Здравствуйте.

Я работаю в школе учителем технологии. Стаж моей работы 17 лет. Имею первую квалификационную категорию. В 2004 году получила средне-специальное образование по специальности «Профессиональное обучение, учитель обслуживающего труда, мастер производственного обучения". В 2014 году получила диплом о высшем образовании (бакалавр) по специальности "5 В 72700-Технология продовольственных продуктов". В характеристике специальности было указано, что видом профессиональной деятельности, в том числе, является работа в сфере образования (научные учреждения и учебные заведения).

В этом учебном году мне сказали, что мой диплом о высшем образовании не соответствует требованиям, и заработная плата мне будет начисляться по средне-специальному образованию.

Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение