СК отказала в выплате после ДТП - несогласна ли организация справедливости?

• г. Элиста

Произошло ДТП при обстоятельствах: я на ВАЗ 2114 двигалась по своей полосе, по трассе имеющей две полосы для движения, по одной полосе в каждом направлении. Навстречу двигались КАМАЗ и за ней ВАЗ 2109.

ВАЗ 2109 стала обгонять КАМАЗ и выехала на полосу для встречного движения, прямо на встречу моей машины, я резко повернула налево, нажав на педаль тормоза, и проскочив перед КАМАЗом вылетела с проезжей части в кювет и два раза перевернулась.

Есть Постановление по делу об административном правонарушении на водителя ВАЗ 2109.

Подала все документы в СК и заявление о выплате. Но СК отказала в выплате.

Помогите пожалуйста, с вопросом, права ли СК? отказав мне в выплате, основывая свой отказ тем, что наши машины не коснулись при данном происшествии?

Спасибо!

С уважением, Таня.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерен. Поскольку вина водителя ВАЗ-2109 установлена и находится в причинной связи с причиненным Вам вредом.

Придется обращаться в суд. Одной там делать нечего. Обязательно обратитесь за помощью к реальному адвокату/юристу. Затраты на его услуги будут Вам впоследствии компенсированы взысканием с ответчика.

Если нужна будет помощь - обращайтесь. Элиста - рядом.

Всего доброго.