Как избежать административного штрафа, если водитель с просроченными правами значится в страховке?

• г. Красноярск

Могу ли я избежать наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, так как передача руля была человеку, у которого просроченные права, несколько дней, но он вписан в страховку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

На этом основании не сможете избежать ответственности

Уточните, по какой статье составлен протокол.

Протокол об административном нарушении по п. 27 пдд передача управления транспортным средством.

Если Вы передали управление ТС лицу, у которого отсутствует водительское удостоверение (если истек срок, то оно отсутствует), то избежать ответственности не получится, к сожалению.

Только при наличии существенных процессуальных ошибок в документах по делу об административном правонарушении.