Отчисление несовершеннолетней студентки из колледжа вызывает споры - она стала совершеннолетней всего через несколько месяцев

• г. Петропавловск-Камчатский

Отчислили за грубое нарушение несовершеннолетнюю студентку из колледжа, которая поступила осенью окончив 11 классов школы. Ее имели право отчислить, она была несовершеннолетней. Ей в декабре исполняется 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Отчисление студента из колледжа осуществляется на основании проступка, а не паспортных данных.