Вопрос о строительстве дороги в частном секторе - к кому обратиться и какие законы следует учесть?

• г. Нефтеюганск

В городе активно застраивается поле под частный сектор, дороги соответственно нет, только та, что наездили самостоятельно по глине. Но сейчас до дома доехать невозможно: осень, постоянные дожди, все поле размыло. Дома наши относятся к городу. Куда нужно обратиться, чтобы нам сделали дорогу? На какие статьи закона ссылаться? Или же мы самостоятельно должны ее делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы ответить - нужно смотреть кадастровый план территории, правила застройки и землепользования, разбираться, в чьём ведении находится земля откуда и до куда - в рамках краткой консультации на такие вопросы не ответить.