Что делать, если человек не возвращает деньги по расписке, а у меня нет копии его паспорта?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста что мне делать если человек должен сумму денег по расписке у меня нет ксерокопии его паспорта, в срок он не возвращает эту сумму?

Ответы на вопрос (4):

Взыскивайте долг в судебном порядке.

Здравствуйте!

Для начала необходимо направить в его адрес претензию о возврате денежных средств. В случае отказа или игнорирования, то в суд.

В расписке же указаны его паспортные данные, подавайте иск в суд и указывайте их.

В суд с исковым заявлением. Звоните. Нахожусь в Калуге. Консультация платная.