Как поступить, если соцзащита требует вернуть крупную сумму за пособие по уходу за третьим ребенком

• г. Нижний Новгород

Соцзащита платила пособие по уходу за третьим ребёнком до 3 х лет. Я вышла на работу и два месяца получала пособие и зарплату. Теперь соцзащита просит вернуть 19000 рублей одной суммой. Что делать, если у меня нет возможности вернуть сразу такую большую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше попытаться договориться с соцзащитой о возможности выплатить деньги частями, в противном случае они взыщут их через суд или подадут заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159.2 УК РФ.