Как получить льготы при захоронении блокадников и на установку памятника?

• г. Воронеж

Умер узник ВОВ положены льготы на захоронение и установку памятника.

Ответы на вопрос (1):

Да положены

Постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 N 460 «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, а также на изготовление и установку надгробных памятников» установлены следующие размеры возмещения расходов:

— оплата ритуальных услуг производится по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но в размере не более 16 258 рублей;

— оплата расходов на изготовление надгробных памятников (плиты или стелы, постамента, цветника) и их установку — до 22 511 рублей.