Как наличие однокомнатной квартиры у дочери повлияет на получение жилищной субсидии ветерану Росгвардии?

• г. Махачкала

Я военнослужащий росгвардии, выслуга в календарном исчислении 15 лет, дочери 18 лет учится на очном отделении, у нее однокомнатная квартира оформленная на нее, у меня и у жены нет жилплощади, будет ли влиять жилплощадь дочери на получение жилищной субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, указанные обстоятельства не будут влиять на получение Вами и членами Вашей семьи ЖС, за исключением дочери. Рекомендую не вселяться в данное жилое помещение и не регистрироваться по его адресу.

Одновременно разьясняю, что согласно ч. 4 ст. 60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.