Сопротивление насилию в школе - как защитить ребенка и наказать виновных?

• г. Владимир

Ребенка (11 лет) избили и издевались над ним 7 одноклассников. Родители вину своих детей отрицают. На голове шишка, грязная одежда. Какие меры с юридической точки зрения можно предпринять? (Свидетели есть)

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в полицию пишите заявление и в комиссию по делам несовершеннолетних, пусть всех ставят на учёт, а с родителей взыщите за моральный и материальный вред причинённый ребёнку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обращаться нужно в полицию и проводить расследование для начала. Ответственность за действия малолетних несут их родители.