Нужна помощь по выплате микрозайма после потери работы - как решить проблему с МигКредит?

• г. Ставрополь

Я взял микро займ в МигКредит, 96000 рублей по договору из них 6000 страховка, наруки получил 90000 рублей, минимальный платеж платил 8800 рублей каждые 14 дней, таких выплат сделал 4. Потом уволился по собственному желанию для перехода на другую работу, но к моему сожалению работодатель оказался мошенник и я остался без работы. Сейчас стаю в службе занятости, в поиске работы. В МигКредит написал сразу заявление, что остался без работы и попросил снизить сумму платежа и увеличить срок выплаты или дать отсрочку выплаты на три месяца. В усной форме мне отказали в письменной форме отказ не дают. В суд тоже не хотят подавать, периодически угрожают звонками. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Ждите обращения в суд. Там просите снизить размер пени на основании ст 333 ГК РФ.