Возможна ли доверенность для незнакомца, чтобы забрать ребенка из социального учреждения?

• г. Якутск

Ребенок находится в социальном учреждении как попавший в трудную жизненную ситуацию. Законный представитель ребенка находится в другом городе и не может приехать чтобы забрать. Существует ли такая доверенность, чтобы ребенка мог забрать другой человек (не родственник)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Существует нотариальная форма доверенности, но важен возраст ребенка.