Как заставить соседа исполнить решение суда о демонтаже перегородки на лесничной площадке?

• г. Санкт-Петербург

Мы выйграли суд к соседу о перепланировке, закрыт проход (поставлена дверь) к его квартире на территории лесничной площадке (к одной его квартире) Обязали убрать перегородку. Сосед решение суда не исполняет. (не он ставил, нет денег) Что дальше? Кто заставит? Заставят продать квартиру? Стоимость демонтажа 20 тыс. Стоимость квартиры 8 млн. Что может заставить его исполнить решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Направьте исполнительный лист в отдел судебных приставов для принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить по реальности! Приставы не придут с кирками! Они не могут сделать ничего. Да и жизни людей ничего не угрожает.

Спросить
Пожаловаться

Пристав закажет услугу мастеров для разборки перегородки. Расходы на оказание услуги будет взысканы с должника.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру, установлена перегородка на две квартиры. Соседи не желают делить территорию тамбура, оперируя тем, что они делали ремонт в нем и добивались разрешения установки перегородки с дверью.

Можем ли мы как собственники соседней квартиры обязать через суд убрать перегородку с дверью?

Более 20 лет назад поставил на лестничной площадке металлический ящик для хранения зимних запасов. Живем на верхнем этаже. Ящик проходу не мешает. Поместился в углу лестничной площадки. На площадке две квартиры. И вот сейчас соседи по площадки требуют убрать ящик, мотивируя тем, что им не нравится внешний вид площадки с ящиком. Обязан ли я убрать ящик? И как сосед может "заставить" меня это сделать?

Купив квартиру в новостройке сделали тамбур на два хозяина, но один сосед против тамбура, стену уже поставили осталось поставить дверь. Когда делалась перегородка все соседи на лестничной площадке были не против, а один сосед продал свою квартиру и тот кто купил квартиру теперь требует чтоб мы снесли перегородку. Что делать в такой ситуации? Подписи всех собственников по площадке были собраны до этого пока не продали соседи квартиру.

У меня на летничной площадке две квартиры. Я поставил возле своей квартиры перегородку. Она не препятствует входу в свою квартиру соседу. Скандальный сосед требует снести перегородку. На чьей стороне правда?

У отца квартира он там прописан 3 года назад сделал на меня дорения доли квартиры вторая доля его сестры, он сделал ремонт и переплонировку соседи позовидовали и написали жалобу о незаконченной переплонировке пришла тетя и дала пол года на восстановления переплонировке выслала письмо на адрес без пичатей и прочего, его сестра как собственник также получила письмо отец сказал что переделывать небудет а его сестра боиться потерять долю в квартире хочет пойти в суд и просить размера квартиры... Как это происходит? Заставят вернуть квартиру в исходное состояние, и заставят продать?

Как заставить соседа, который установил на лестничной площадке убрать перегородку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели квартиру в многоквартирном доме, на нашей лестничной площадке 4 квартиры, наша и квартира соседей находится за общей тамбурной дверью, эта дверь была установлена прежними владельцами. Нам эта дверь приносит неудобства и мы хотели бы ее убрать. Эту дверь не устанавливали наши соседи, они так же недавно переехали, но они против демонтажа двери. Как нам быть куда обращаться с этим вопросом, у кого мы можем получить разрешение демонтажа двери без согласия соседей? Или возможно убрать ее не прибегая к привлечению гос структур?

Сосед по лестничной площадке перенес входную дверь, прорубив проем в несущей стене. Дверь была на лестничной площадке, он перенес в тамбур. Когда открыта его дверь, я не могу свободно зайти в свою квартиру. Ширина тамбура 1,5 м, ширина его двери 1,0 м. Никаких документов не предоставил. Обращался госжилинспекцию - отписались, что есть разрешение, но ни копии распоряжения,

ни копии проекта перепланировки не предоставили. Квартира куплена в ипотеку. Может и есть согласование, но на перепланировку внутри квартиры. Мои дальнейшие действия? Новокрещенов Владимир, г.Омск, .

Мой сосед делает ремонт. При этом дверь его квартиры открыта. Из квартиры несет табачным дымом и он (дым) через мою дверь попадает ко мне квартиру. Есть ли какие-нибудь законодательные акты, чтобы заставить соседа курить в своей квартире при закрытых дверях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение