Могу ли я устроиться в УФСИН инспектором отдела охраны с диагнозом офтальмогипертензия?

• г. Нефтеюганск

Устраиваюсь в уфсин инспектором отдела охраны. Всю комиссию прошел за исключением офтальмолог ставит диагноз офтальмогипертензия. (зрение и острота 100%) могу ли я с этим служить.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, в расписании болезней - такого заболевания не указано, может входить в указанные группы болезней. Смотрите этот акт.

Приказ Минюста РФ от 26.08.2003 N 206 Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.08.2003 N 5031)

ТРЕБОВАНИЯ

К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,

ПОСТУПАЮЩИХ НА СЛУЖБУ В ОРГАНЫ УИС, ПОСТУПАЮЩИХ

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ МИНЮСТА РОССИИ,

СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ УИС.