Скажите, пожалуйста, сколько должны хранится личные дела обучающихся в учреждении дополнительного образования.

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, сколько должны хранится личные дела обучающихся в учреждении дополнительного образования.

Ответы на вопрос (1):

Общий срок хранения для данной категории дел 15 лет, если иное не принято на уровне локального акта учредителя и собственника имущества учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Работаю в учреждении дополнительного образования заместителем директора. Скажите, пожалуйста, должны ли быть в учреждении дополнительного образования личные дела обучающихся и, если да, то что должно входить в личное дело?

Заранее спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, хранятся ли личные дела сотрудников вместе с личными карточками или по-отдельности? В личное дело сотрудника прилагаются копии приказа на отпуск? Ведение личных дел обязательно в ООО с маленьким штатом (20 чел)? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, хранятся ли личные дела сотрудников вместе с личными карточками или по-отдельности, ведь в личной карте прописана вся информация и работнике? В личное дело сотрудника прилагаются копии приказа на отпуск? Ведение личных дел обязательно в ООО с маленьким штатом (20 чел)? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, как правильно должны называться детские школы искусств: муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования или муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования? Спасибо, с уважением, Наталья.

При переходе из учреждения среднего профессионального образования в учреждение дополнительного образования сохраняется ли категория? Преподаватель-организатор ОБЖ. В дополнительном образовании он будет педагог дополнительного образования по программе патриотического воспитания.

Скажите пожалуйста, если пед. совет в учреждении дополнительного образования, назначен на пятницу, а у меня выходной, и назначено важное личное дело, могу я за неявку получить административное наказание.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит ставка педагога-организатора в школе и в учреждении дополнительного образования? Какова формула расчёта ученико-час для школы и учреждения дополнительного образования? Заранее благодарю!

В соотвествии с п.5 ст. 108 Закона об образовании наименования и уставы образовательных учреждений подлежат приведению в соответствие с настоящим Федеральным законом не позднее 1 июля 2016 года, в частности - образовательные учреждения дополнительного образования детей должны переименоваться в ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Из письма Минобрнауки РФ от 10.06.2013 №ДЛ-151/17 следует, что понятие образовательная организация используется в новом законе, в связи с тем, что образовательные организации могут создаваться не только в форме учреждения; в термине образовательное учреждение слово учреждение не нужно менять на слово организация.

Нужно ли менят в п.5 ст. 108 Закона об образовании слово учреждение на слово организация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение