Сомнения в подлинности диплома - как проверить подделку истекшего Таврического института предпринимательства и права в Симферополе?

• г. Симферополь

Таврический институт предпринимательства и права в Симферополе. Существование прекратил. Участником конкурса на госслужбу предоставлен диплом 1999 года. Архивов нет. Есть основания сомневаться. Как узнать о подделке данного диплома. Одним из требований к кандидату высшее образование полученное в государством аккредитованном учебзаведении.

Ответы на вопрос (1):

Архивы и реестр выданных дипломов находится на территории Украины, можете обратиться туда.

А если Вы откажете гражданину в приеме на работу по причине предположений о недействительности диплома (например), то он его обжалует через суд и суд его требования удовлетворит.