Проблема со сроком действия подарочного сертификата - магазин не предлагает возврат или компенсацию

• г. Тайга

У меня истек срок действия подарочного сертификата, прошло 3 дня как он истек. Магазин сказал, что ничего поделать не может. Деньги не вернут и никак не компенсируют данную ситуацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Денежные средства не вернут.

Вам была подарена услуга, которой вы могли воспользоваться в определенный промежуток времени.

Здравствуйте. Существует позиция Верховного суда РФ о том, что вы можете возвратить денежные средства или воспользоваться услугой независимо от срока, который указан на сертификате, а в течение 3-х лет с момента приобретения сертификата.

Вопрос не однозначный. Нужно обратиться в магазин, если откажут в возврате, попугать Роспотребнадзором. Если не поведутся, то написать официальную претензию, а потом идти в суд (практика не однозначная, но в большинстве случаев положительная). В целом если добровольно не отдадут, то смысла бороться нет... если конечно это не сертификат на достаточно внушительную сумму.