Платить ли алименты на дочь, обучающуюся в институте, и до какого периода?

• г. Волжский

Дочери 18 лет учится в институте на дневном отделении обязан ли я платить алименты пока она обучается в институте на работу пришёл исполнительный лист о взыскании алиментов если обязан платить алименты то до какого периода?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание алиментов производится только до достижения ребенком совершеннолетия!

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в разводе, ребенку скоро исполняется 18 лет, она будет поступать в институт на дневное отделение, обязан ли будет бывший муж продолжать платить алименты, пока ребенок обучается в институте на дневном отделении?

У меня такой вопрос - дочке недавно исполнилось 18 лет, она учится на дневном отделении колледжа и собирается поступать в институт. Бывшая жена утверждает что я обязан платить алименты до 25 лет или пока она (дочка) не закончит дневное отделение института. Ей кто-то это рассказал, права ли она?

Я разведена. Бывший муж платит алименты на дочь (17 лет) Дочь в этом году поступила учиться на очное дневное бюджетное отделение ВУЗа. До какого возраста обязан платить алименты? До 18 лет или пока дочь учится в институте? Спасибо.

Мой муж платит алименты, ребенку скоро исполнится 18 лет, собирается поступать в институт на дневное отделение, обязан ли муж платить дальше алименты, до тех пор пока ребенок учиться в институте.

Порядок выплаты алиментов при достижении ребенком 18 лет, если ребенок учится на дневном отделении в колледже. И собирается поступать в институт на платное отделение. Должен ли я пока ребенок учится платить на него алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от первого брка растет сын. Ему 17 лет. Он поступил в университет на бесплатное дневное отделение. Его отец платит алименты и ждет не дождется, когда сыну наступит 18 лет. Подскажите, до какого возраста отец обязан платить алименты, если сын учится на бесплатном дневном отделении (есть соответствующая справка из университета)?

Дочь учится в институте на дневном отделении в марте исполняется 18 лет и отец прекратит платить алименты. Положено ли платить алименты пока она учится.

Вопрос: обязан ли отец ребенка, кот уже исполнилось 18 лет платить алименты, если мальчик учится на дневном отделении в институте? Отец оплачивает его учебу отдельно от алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение