Я работаю в России, в красноярском крае, уже четвертый год.

• г. Алмалык

Я работаю в России, в красноярском крае, уже четвертый год. Можно ли расчитывать на более короткие сроки при получении гражданства для меня и моей семьи и где это удобней сделать, в Узбекистане или в Красноярске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не можете. Гражданство вы можете получить в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Краноярске, прописка в Красноярском крае. В администрации г Красноярск отказали от отчереди на дет сад. Мотивируя те что нет красноярской прописки. Куда можно обратиться?

Орёл.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан. На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет. Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана? Заранее спасибо.

Как можно получить жилье матери одиночки в городе Красноярск, если прописка в Красноярском крае, но живу и работаю в Красноярске. Спасибо.

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Я гражданин Казахстана. Я и моя семья являемся участниками Гос. программы по переселению соотечественников в Россию. Удостоверение переселенца по Красноярскому краю. Сдал документы на РВП в г. Красноярск, получать в январе. Выезжаю работать в Норильск по приглашению НорНикель. Могу ли я и члены моей семьи получить РВП в Красноярске, а проживать и работать в Норильске, т.к. это тоже Красноярский край?

Я и моя семья в 2012 году выехали в Российскую Федерацию по программе переселения. В 2013 году получили гражданство РФ и загран. Паспорта. Письменный отказ от гражданства Узбекистана (нотариально заверенный) отправили почтой в Посольство Узбекистана в России (г.Москва). Можем ли мы сейчас въехать в Узбекистан и зарегистрироваться там временно? (У меня осталась мама в Узбекистане, хочу ее забрать в Россию для получения Российского гражданства). И какие документы для этого понадобятся на получении маме гражданства по дочери, хотя она сама рождена в России в 1950 году. Заранее благодарю!

Мне 24 года, я сирота, стою в очереди на получения жилья в красноярском крае, там же и прописана, но уже более 5 лет живу в красноярске. Могу ли я получить квартиру в красноярске, и что для этого нужно? У меня двое детей и в очередь на садик стоят в красноярске. Если мне дадут квартиру в крас-ом крае, там я жить не смогу и естественно ее у меня отберут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в России более 5 лет, постоянно проживаю. 3 года официально работаю. Имею гражданство Узбекистана. Могу ли я рассчитывать на получение российского гражданства?

Я получила гражданство рф в 2013 году, но из Украинского гражданства не вышла, проживают в Красноярском крае, г. Норильск, вылетают часто в Харьков и Белгород, как мне сделать выход из гражданства Украины в этих городах и чтобы в короткие сроки.

Являясь гражданкой Узбекистана, в ближайшее время выхожу замуж за гражданина России и буду оформлять гражданство России. Выезжая в Россию обязательно ли выписываться с постоянного места жительства в Узбекистане или это можно будет сделать живя в России? На каком этапе получения гражданства России мне нужно будет сняться с учета в Узбекистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение