Постановление СПИ об окончании ИП. Вопрос: что означает пункт-все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить.

• г. Йошкар-Ола

Постановление СПИ об окончании ИП.

Вопрос: что означает пункт-все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить.

Ответы на вопрос (1):

Значит что аресты не сняты с имущества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, мне приставы дали постоновление об окончании из,в котором есть пункт в котором написано все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить, что это значит?

Получила постановление СПИ об окончании ИП в котором установлено, что требования ИД выполнены в полном объеме. Пристав руководствуясь ст. 14, ст. 6, пп. 1 п.1 ст. 47 ФЗ постановляет ИП окончить, все ограничения и аресты установленные для должника сохранить.

При окончании пр-ва могут сохраняться аресты? Что необходимо сделать для снятия ареста и ограничений?

В типовом бланке постановление об окончании исполнительного производства об обеспечительных мерах (Приложение №119 к приказу ФССП России от 04.05.2016 №238 "Об утверждении..." в разделе "постановил" есть следующий пункт 2: "Все ограничения и запреты, установленные для должника, сохранить".Что здесь имеется в виду? Какие ограничения и запреты должен был вынести судебный пристав-исполнитель, оканчивая производство по обеспечительным мерам, если он заявляет, что никакого имущества у должника не было обнаружено? Леонид.

В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что требования исполнительного документа выполнены в полном объеме.

Взыскание денежных средств подтверждается следующими документами:

Платежный документ о погашении долга

1. Исполнительное производство № ...ИП окончить.

2. Все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить. Что означает второй пункт?

Есть постановление об окончание ИП. Там написано _ Все ограничения и запреты установленные на должника сохранить!

Это ИП за неуплату штрафа в 30000 р в ГАИ!

Вопрос! Смогу ли я забрать права в ГАИ с этим ИП (оконченное ИП) не уплачивая штрафа?

Сообщите пожалуйста, как можно понять один из пунктов в постановлении об окончании исполнительного производства вынесенным одним из судебных приставов исполнителей РОСП района УФССП Республики ФССП России, в котором говорится о том что 1. Исполнительное производство окончить 2. Все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить. 3. Акт суда на основании которого было вынесено постановление о возбуждении ИП приобщить к делу

Вопрос: 1.если ИП окончено, то почему сохраняются все ограничения и запреты?

2.Есть какой то пункт в ФЗ 229 об ИП или это очередная инициатива уже не первая судебного пристава?

3 Акт суда появляется в деле ИП после окончания ИП? Это не бред?

Поясните пожалуйста далее изложенное:

Пришло письмо от судебных приставов, что исполнительное производство завершено. НО,все запреты и ограничения, установленные для должника сохранить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был штраф 30 т.р.Лишение прав на 1,5 года. Штраф не был уплачен. На основании того, что "истёк срок давности ИД",получили "Постановление об окончании исполнительного производства". Во втором пункте данного поставления сказано-цитирую "Все ограничения и запреты, установленные для должника, сохранить". Пристав сказал что, права Вам не отдадут. Нужно платить. Даже не смотря на то, что срок давности ИД истёк.правомерно ли это.

Судебный пристав за полтора года до конца уголовного суда по моему делу вынес постановление об окончании исполнительного производства об обеспечительных мерах, сохранив при этом все ограничения и запреты, установленные судом для должника. Причина - отсутствие недвижимости у должника.. А за эти полтора года должник купил квартиру.

Может ли пристав позволить себе такое? Леонид.

В соответствии с ч..7 ст.47 ФЗ 229 при вынесении постановления об окончании исполнительного производства об обеспечительных мерах в типовом бланке постановления (приложение №119 по приказу ФССП) должен быть заполнен п.2 "Все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить".Вопрос. Если пристав окончил это исполнительное производство и прекратил в дальнейшем всяческие исполнительные действия, то для кого сохраняются эти ограничения? Для взыскателя или для пристава, если он в будущем решит самостоятельно повторно инициировать это производство? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение