Почему должник продолжает испытывать ограничения, если исполнительное производство завершено?

• г. Белгород

Поясните пожалуйста далее изложенное:

Пришло письмо от судебных приставов, что исполнительное производство завершено. НО,все запреты и ограничения, установленные для должника сохранить?

Ответы на вопрос (3):

Нет, запреты прекращаются и отменяются при завершении производства в соответствие с ФЗ-229

Добрый день!

Перед окончанием исполнительных производств приставом снимаются все ограничения и аресты на имущество должника.

Но может быть ситуации, когда, к примеру, запреты на авто не снимаются в ГИБДД.

Вообще это не основано на законе. Понять - как глупость и требовать снятия ограничения.