Вопросы о подаче на алименты на бывшего супруга, процедуре суда и необходимых документах

• г. Мурманск

Подаю на алименты на бывшего супруга но он платит уже по исполнительному на первого ребёнка 25%. Мне сказал если буду подавать то чтоб было по закону 33% между детьми пополам. В какой суд (городской или мировой) подавать и что это будет иск или судебный приказ? Какие документы приложить?

Ответы на вопрос (3):

В мировой суд нужно подавать заявление о вынесении судебного приказа. А так как он хочет, что бы было 33 % на двоих, это уже не ваша забота, это он сам должен подавать иск о снижении алиментов на первого ребенка. Это не в вашей компетенции. Только укажите в заявлении, что он уже платит алименты на одного ребенка.

С 01.10.19 подача документов на алименты осуществляется в районном суде.

На алименты мировой судья выдаёт судебный приказ. Для этого нужно подать заявление о выдаче судебного приказа. К нему приложить копию свидетельства о рождении ребёнка.