Вопрос выбора суда при подаче иска о возмещении ущерба при ДТП в городской или мировой суд. Информация о зависимости выбора суда от суммы иска с сылкой на нормативный документ.

• г. Сургут

В какой суд мне обратиться в городской или мировой? Подаю иск о возмещении ущерба при ДТП 65 т.р.! Мне сказали, что от суммы иска зависит в какой суд подавать?! Если можно с сылкой на нормативный документ!

Ответы на вопрос (1):

При цене иска 50 000 и менее-мировой суд, свыше 50 000-районный