Необходимость уменьшения алиментов после рождения второго ребенка и снижения материального положения - проблемы со составлением иска по нотариальному соглашению

• г. Абакан

Не могу составить иск об уменьшении алиментов по нотариальному соглашению в связи с рождением второго ребенка и снижением материального положения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если не можете, значит обратитесь к профессионалам. Юрист составит на платной основе. В данном вопросе много тонкостей.

Просто потому, что родился второй ребенок, алименты не снижают.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Тамара, добрый вечер.

Это не простой вопрос.

Нужно расторгать соглашение, обязателен претензионный порядок!

Просто подать иск в суд нельзя!

Спросить
Пожаловаться

К сожалению не могу обратиться к специалистам так как нет средств на оплату их услуг.

Спросить
Пожаловаться

Подан иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, требую чтобы оба ребенка получали одинаковую сумму. Так же выплачиваю алименты на второго ребенка по нотариальному мировому соглашению (со второй женой находимся в браке). Мировой судья не хочет выносить определение об уменьшении алиментов, мотивируя, что нотариальное соглашение это филькина грамота. Как быть? Может запросить испол. Лист на основании соглашения?

Об уменьшении алиментов. Можно ли подать исковое заявление на уменьшение алиментов (основание - судебный приказ на второго ребенка на 1/6), если уже подавали исковое заявление на уменьшение алиментов в связи с изменением семейного и материального положения и рождения второго ребенка (получили отказ)?

Я вторая жена у своего мужа, у нас родился ребенок. В первом браке есть ребенок который получает 25 % алиментов от дохода. Муж подал иск о снижении размера алиментов в связи срождением второго ребенка. Иск оставили без движения в указанием предоставить доказательства подтверждающие изменение материального положения. Разве рождение ребенка уже не является основанием для снижение размера? И что нам теперь делать?

День добрый, куда нужно обратится для уменьшения выплаты по нотариальному соглашению, по уплате алиментов, в связи с уменьшением материального положения, у меня так же родился 2-й ребенок.

Подавал иск об уменьшении размера алиментов по соглашению в связи с изменением материального и семейного положения (родился второй ребенок), на след. Заседание изменил свои требования на РАСТОРЖЕНИЕ соглашения, (БЖ подала встречный иск о задолженности). Суд проиграл, апелляционный - тоже. Могу ли я сейчас подать иск об уменьшении размера алиментов?

Подан иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, требую чтобы оба ребенка получали одинаковую сумму. Так же выплачиваю алименты на второго ребенка по нотариальному мировому соглашению (со второй женой находимся в браке). Мировой судья не хочет выносить определение об уменьшении алиментов, мотивируя, что нотариальное соглашение это филькина грамота. Как быть? Какой документ предоставить судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть соглашение об уплате алиментов на ребенка от первого брака. Сейчас у меня во втором браке родился другой ребенок. В связи с этим, есть ли юридический смысл подать иск на расторжение соглашения и уменьшения размера алиментов на первого ребенка, в связи с существенным изменением материального положения? Спасибо.

Как в суде доказать ухудшения материального положения, для снижения процента размера алиментов, в связи с рождением второго ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение