Я забыла оплатить залог на золото прошло 2 месяца и 11 дней что делать подскажите пожалуйста я всегда платила а в этот раз забыла.

• г. Саратов

Я забыла оплатить залог на золото прошло 2 месяца и 11 дней что делать подскажите пожалуйста я всегда платила а в этот раз забыла.

Ответы на вопрос (1):

Прийти в ломбард и выкупить изделие.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? У меня в залоге золото, я уже год платила проценты, но почему-то в апреле не пришло оповещение, что заканчивается залог и я вспомнила только сегодня! Могу ли я вернуть золото, дата оплаты была 24 апреля.

Сдавала в ломбард, в залог золотое изделие (обручальное кольцо) ! Платила каждый месяц... И тут случайно забыла оплатить... звоню в ломбард, говорю так и так... Мне говорят что по залоговому билету вы не платили проценты 2 месяца... Якобы если проходит 2 месяца, вы не платите, то ваше золотое изделие утилизируют... Просрочка от 2-х месяцев, ровно 5 дней! Мне сказали что завтра они утром позвонят и узнают утилизировать уже изделие или нет... Есть ли шанс, что кольцо не утилизировать? И вообще они даже не позвонили, как приближались число оплаты за изделие.

Я сдала золото в ломбард и каждый месяц платила вовремя проценты (7 месяцев) .Пошла за выкупом своего золото и бриллианты, мне сказали приходите через 10 дней. Они мне ответили, так - как были майские праздники мы золота взяли с кассы положили в банк. Через 10 дней пошла мне не дают опять золото, говорят пока еще в банке мы не взяли. Проходит еще 10 дней, опять иду в ломбард не дают мне мое золото. Подскажите пожалуйста, что мне делать, кому обращаться?

Здравсвуйте! У меня такая ситуация. Сдала в ломбард под залог кулон и цепь золотое, но выкупать его обратно не собираюсь, потому что не нужно оно мне. И вот уже прошло через месяца мне приходит смс с тем,

Ваше золото будет реализовано в счет задолженности т.к. истек льготный срок. Внесите деньги по залогу до завтра. Иначе вся инф-ция по невыкупл-му вами золоту отпр-ся в полицию.

И не понимаю почему, я ведь не буду его себе возвращать, что делать, подскажите пожалуйста. До завтра в данный момент нету денег. Если ломбард выдаст меня в полиция? Что со мной будет?

Сдавала золото в ломбард, от третьих лиц узнала, что данный ломбард обокрали, сам ломбард мне об этом не сообщил, у них каждый раз фигурирует разная дата ограбления, они предлогают в их же ломбарде взять б/у золотом, и оплатить проценнты и сумму залога. Подскажите пожалуйсто как в данной ситуации лучше поступить? Может лучше обратиться в суд?

У меня такая проблема. Забыла выкупить золото в ломбарде прошло 2 дня. Написано взяла 28.Я и забыла что 26 то отдавать. Что делать? Не уйдет ли мое золото?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали деньги в ломбарде в залог закладывали золото. Взяли половину суммы, от оцениваемой стоимости золота. 1 платеж процентов сделали, след. Пропустили (забыли), когда пошли выкупить золото, сказали золото ушло на переплавку. Оценили нам в 13 тыс. руб. Взяли 7 тыс. руб. Остаток сказали не вернут и ничего они нам больше не должны. Правы ли они? Что нам делать?

У нас квартира в залоге, по некоторым обстоятельствам, мы не платили 4 месяца, выставлен к оплате: залог+%+ пени в 2 раза выше суммы залога. Вопрос могут ли пени превышать сумму залога в 2 раза?

Взял в долг деньги, написал расписку, и отдал в залог золото. Каждый месяц платил проценты по расписке. Привез деньги, прошу назад золото, а мне его не отдают. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение