Невыплата штрафа по ст. 156 УК РСФСР - как решить проблему и избавиться от негативных последствий?

• г. Тюмень

Таким образом мне применили ч. 1 прим. 5 ст. 156 УК РСФСР ШТРАФ 3795000 РУБЛЕЙ. По сей день ничего не оплачено и не писалось. Вспомнил только тогда, когда запросил справку о судимости. Что на сегодняшний день можно сделать? Что бы как то убрать. На оплату денег таких нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

4 августа 1997 года вышел указ Президента России Б. Н. Ельцина «Об изменении нарицательной стоимости денежных знаков и масштаба цен». Обмен начался с 1 января 1998 года с коэффициентом 1000:1, то есть одному новому рублю соответствовали 1000 старых (образца 1993 и 1995 годов).

Соответственно Ваш долг уменьшился в 1000 раз.

Дело в том, что после оплаты штрафа, информация о судимости никуда не исчезнет.

Удачи и всего хорошего Вам!