Что делать, если зять забрал ребенка из сада после развода и дочь не знает, где ребенок?

• г. Красноярск

Здравствуй те! Зять узнав о разводе.. забрал ребенка из сада и сейчас дочь не знает.. где ребёнок. Что делать.. чтоб вернуть ребёнка? ?

Ответы на вопрос (3):

Пусть она обратитесь за помощью в опеку.

Обращайтесь в полицию - по факту похищения ребенка, привлекайте органы опеки (по заявлению).

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, с требованием возбудить административное производство по п.2 ст. 5.35 КоАП РФ (Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли). Однако, факта похищения здесь нет, т.к. он отец.

Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд, об определении места жительства ребенка с матерью.

Ни органы опеки, ни полиция, не смогут забрать ребенка у отца без решения суда.