Возможность получения пособия при повторном вступлении в центр занятости после увольнения

• г. Барнаул

Если я стояла в центре занятости до марта этого года, потом нашла работу и снялась с учета, теперь хочу уволиться и снова встать на учет, возможно это, и будут ли выплаты пособия. Есть 26 рабочих недель.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алена. Да, можете. Вы указали, что есть 26 рабочих недель за предшествующие 12 месяцев. Это соответствует приказу Минздравсоцразвития РФ от 30.09.2010 №847 н. Выплаты, соответственно, будут.