Нарушение закона - оформление мужа по уходу за бабушкой несовместимо с работой

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж был оформлен по уходу за бабушкой. А с сентября устроился по трудовой работать. Я прочла, что так нельзя. Что дальше делать, не пойму. Могут заставить вернуть какие то деньги, но ему никто не платит за бабушку.

Ответы на вопрос (3):

Нет, просто прекращается договор по уходу за бабушкой. Деньги с вас не взыщут.

Да, нельзя работать и ухаживать. Пенсионные органы вправе с него взыскать эти деньги. Бабушке за уход доплачивают 1200 р в месяц.

Если бабушка продолжает получать доплату по уходу за ней - ПФР сначала потребуют вашего мужа вернуть эти деньги, а потом взыщет.