У знакомой муж устроился работать, не по трудовой и без договора, ему не выплатили деньги. Что делать подскажите?

• г. Москва

У знакомой муж устроился работать, не по трудовой и без договора, ему не выплатили деньги. Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Согласившись работать неофициально, муж Вашей знакомой согласился и с тем, что государство не захочет, а потому и юристы не смогут защитить его.

Есть 20% шанс установить факт трудовых отношений через суд.

Нужно обратиться в суд за взысканием долга и доказать с помощью свидетелей, что Вы работали. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Если уволен, то пусть обращается в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработанной плате. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.