Отказ правопреемника в выдаче архивной выписки об обучении и дипломе - возможность получения справки на основании законодательства

• г. Москва

Закончила негосударственный Вуз (имел и госаккредитацию и лицензию) в 2000 г. В 2016 году Вуз был реорганизован в форме преобразования. У правопреемника есть только лицензии. Сейчас мне понадобилась архивная выписка об обучении и дипломе (для подтверждения обучения и данных диплома, т к данных по моему диплому нет в рособрнадзоре). Правопреемник мне отказывает выдать справку, требует запрос от работодателя, но я не работаю. На какой закон можно сослаться, чтобы они выдали лично мне справку? На сколько я поняла ФЗ 58 распространяется на госучреждения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с запросом в государственный архив. Возможно установить факт существования вуза через судебный процесс, после которого вы получаете от суда документы, которые обладают юридической силой и являются подтверждением Вашего обучения в негос. Вузе.