У нас геометрию ведёт директор школы, уроки у нас двойные на перемену не выходим, имеет ли она право задерживать нас на перемене?

• г. Алексеевка

У нас геометрию ведёт директор школы, уроки у нас двойные на перемену не выходим, имеет ли она право задерживать нас на перемене?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно п. 10.9 СанПин 2.4.2.2821-10, утвержденного Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ, продолжительность уроков не должна превышать 45 минут. Согласно п. 10.12 данного СанПин,

продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2-го или 3-го уроков) - 20 - 30 минут. Вместо одной большой перемены допускается после 2-го и 3-го уроков устанавливать две перемены по 20 минут каждая.
Если преподаватель не укладывается в эти нормативы, он нарушает СанПин.