Влияние учительской замены на травму ученика - вина учителя?

• г. Ульяновск

Была на замене в 4 классе, отвела урок и после звонка на перемену вернулась в свой кабинет, к своему классу. На перемене после моего урока девочка из 4 класса получила травму. Виновата ли я в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина Сергеевна. Если дети уже были переданы - Вашей ответственности нет.

Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок получил травму колена на уроке физкультуры, и учитель отсутствовал на уроке, это был 1 урок, но после 4 урока он снова падает на перемене, но уже на таз. И меня директор уверяет что ребёнок сам виноват и травма получена на перемене. Пригласили одноклассников, которые теряются и у всех разные версии.

Кто отвечает за жизнь и здоровье детей в перемену: учитель, который провёл урок в этом классе или классный руководитель этого класса.

Сегодня я проводила урок физкультуры в 5-м классе. В связи с низкой температурой в спортивном зале (урок длился 35 минут) - учащиеся после разминки получили задание (в парах играли в бадминтон через сетку). Жалоб от детей не поступало. Вечером от администрации я узнала, что родители одного из учеников класса сообщили, что у их сына перелом руки. Который он получил на уроке. В травмпункте они сказали, что травму получил на уроке. Хотя он играл до конца урока и был счастливым. Только через 3 урока он отпросился у классного руководителя и ушёл домой. Как правильно поступить?

Могут ли детям 5 класса в субботу ставить кл.час 6 урокам, когда основных всего 4 урока? Дети сидят и ждут учителя пока он проведет свой 5 урок в другом классе.

Добрый вечер! Я работаю учителем начальных классов у меня 1 класс, в этот день было мое дежурство по школе, в школе на перемене произошла ситуация, мальчик ткнул линейкой девочки в глаз, она прооперирована, теперь обвиняют что не досмотрел дежурный учитель, я была в классе с детьми подготавливалась к уроку. На перемену вросто не хватило времени выйти т.к. первоклассники еще недостаточно умеют готовиться к уроку. Какую я могу понести ответственост?

Могут ли дети оставаться одни на перемене в классе? Учителя уходят после урока, а другой учитель приходит в класс только со звонком.

Открыли в школе новый класс. Теперь на все классы не хватает кабинетов. Один класс каждый год должен ходить по разным кабинетам каждый урок. Правомерно ли оставлять класс без кабинета? Быть с детьми постоянно в коридоре страшно - травмы да и ребятам хочется побыть в классе иногда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вопрос,.. во втором классе в учебное время предлагается проводить мастер классы платного характера вместо уроков, иногда это занимает один урок, но в этот раз родительский комитет навязывает мастер класс, который займет два урока... Просьба учителю перенести подобного рода мероприятия после уроков - "нет, нельзя, не могу", по итогу получается пол класса идет на урок пол класса идет рисовать картинки цветным песком... Самое главное о том каким уроком был мастер класс родители узнаю пост фактум.. Как итог мне приходиться дома ребенку объяснять что каждый предмет важен и нужен, иди на урок... Дома конфликты с ребенком.. Могу ли я обратиться с такой жалобой в РОНО, и законно ли мое требования перенести подобного рода мероприятие на после урочное время.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Учитель поставил колы в дневник всему классу за беготню на перемене трёх мальчиков, и следующую перемену заставила простоять весь класс на ногах в коридоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение