Суд может ли отменить решение о передаче земли в собственность как незаконное?

• г. Астрахань

Земля в Крыму в собственности у одного, по решению о передаче в собственность целой земли в 2007 году. А дом изначально был в долевой на троих, в том числе и на том, кто получил землю себе в собственность. Другие долевики подали в суд на отмену решения о передаче земли в собственность, хотя они не обращались за землей сами изначально. А теперь хотят отменить решение. Может ли суд отменить решение как незаконное?

Ответы на вопрос (1):

Предельный срок исковой давности по сделкам по недвижимости 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

На моей земле (земля была в долевой собственности) стоит фирма, которая купила помещениебез земли, мне землю отдали за долги и теперь я плачу зем. налог за весь участок. Эта фирма подавала иск о снятии ареста на землю, но в решении суда сказано, что приобретя помещение, право на землю они не приобрели. Тогда они, каким-то образом зарегестрировались на соседнем земельном участке, где совсем другой кадастровый номмер. А не тот, который был. Ни уч-е юстиции, ни налоговая ничего слушать не хотят-земля на тебе, ты и плати. Арбитражный суд вынес решение, что я не доказал, что земля моя (хотя у меня есть право собственности на землю, а у этой фрмы-только право на помещение. Фирма должна была мне 2,5 мпн рублей. Как мне получить эти денги? Помогите.

Земля находится в собственности, земли населённых пунктов, ЛПХ. Администрация удтверждает, что у них нет сведений об этой земле. Хотя на сайте Росреестра все сведения внесены, выписку Егрп мы брали. Это раменский район. Они хотят отобрать землю, что якобы в 2011 году земля присвоена незаконно. Но когда мы поку.

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

До брака мне по решению Поселкового Совета была выделена земля для строительства жилого дома, через 3 года я женился и жена оформила свидетельство на право собственности на землю на мое имя. Сейчас она от меня ушла и требует землю и недостроенный дом который строили мои родители, жить в нем нельзя нет полов потолков окон дверей. Подскажите на основании каких статей доказывать совою правоту, выдалось бы свидетельство мне на собственность на землю без решения поселкового совета?

Считается ли в моей собственности земля если есть решение поселкового совета о выделении земли полученное до брака а свидетельство о регистрации земли во время брака.

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

В 2009 году при разводе по решению суда (было соглашение) мне перешли права по инвестиционному договору на таунхаус и участок земли. Таунхаус я уже оформила в собственность, а земля была под арестом (из-за проблем застройщика по долгам перед электросетями). Сейчас строители начали процедуру оформления земли, но юрист компании застройщика говорит, что не может оформить землю на меня по решению суда. Якобы они оформляют по договору предварительной купли участка (а он был на бывшего мужа), а решение суда, по которому права требования по этому договору переходят ко мне, им-не указ. Что я якобы должна потом через суд переоформлять на себя. Таун я смогла оформить на себя, т к бывший муж подписал в офисе застройщика что он не возражает против решения суда. На землю он сказал, что ему некогда этим заниматься и что это не его проблемы. Мой вопрос-Имеет ли компания-застройщик право оформлять собственность на мужа бывшего, если есть судебное решение о переходе прав требования по договору на землю и при том, что строение на этой земле уже находится в моей собственности?

На каких законных основаниях можно ускорить процесс передачи земли арендованной под ижс в собственность? Дом на земле достроен, зарегестрирован в собственность а земля в аренде, нужно чтобы была в собственности, так как хотим побыстрее продать, а покупатели берут ипотеку. А банк арендованную землю не пропускает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение