Имеется ли в этом случае необходимость писать согласие на выезд ребенка за границу

• г. Ижевск

Мой несовершеннолетний ребенок и его мать планируют выезд за границу. Ребенок имеет мою фамилию, мать при своей. Имеется ли в этом случае необходимость писать согласие на выезд ребенка за границу, при условии что свое несогласие я не изъявлял? Какие проблемы могут возникнуть если это согласие не писать? Основывался положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лучше сделать, что бы не пришлось жалеть о том, ч то в самый неподходящий момент при вопросе, а где согласие - ничего не ответить и быть вынужденым вернуться!