Отсутствие контакта и невыплата алиментов - возможности лишить отца родительских прав?

• г. Пенза

Что бы лешить отца родительских прав. Мать ребёнка с отцом в разводе, отец на контакт не выходит, хотя живёт в одном городе с сыном, сыну 10 лет. Алименты не платит три года, не появляется совсем, с ребёнком не общается.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о лишении родительских прав решается судом.