Жалоба в суд на нарушение прав - почему нас вызывают на комиссию, если виноват мальчик?

• г. Пермь

Соседский мальчик дал моей дочери насвай, та его выплюнула и рассказала мне. Сообщили в полицию. Заседание ПДН провели без нас, чем нарушили наши права. Я подала жалобу в районный суд. Суд решил жалобу удовлетворить, делопроизводство прекратить. Сейчас меня и дочь снова вызывают на комиссию пдн, что делать? Дал мальчик, а виновны мы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам надо пойти узнать по какому поводу вызывают, возможно в качестве потерпевших или свидетелей, Вы же заявили о произошедшем в полицию. Идти надо для того, чтобы могли отстоять свои права и законные интересы, внимательно читать показания, которые будут вносить в протокол.

Добрый день!

Суд прекратил делопроизводство по вашей жалобе. В такой ситуации вам с дочерью стоит сходить на комиссию и дать объяснения инспекторам, описать ситуацию. В ходе беседы вести себя спокойно и не нервничать. Вины в ваших действиях и действиях вашего ребенка нет. Отнеситесь к этому, как к рутинной работе сотрудников ПДН. Если вас начнут обвинять в ненадлежащем контроле за ребенком - не реагируйте, и мягко, но уверенно настаивайте на своем. Удачи!

Поскольку ранее вы обратились в суд и обжаловали решение ПДН о привлечении вашей дочери к административной ответственности, административное производство было прекращено. Однако сейчас, сотрудники ПДН приглашают вас и вашу дочь для дачи объяснений, возможно, по факту совершения административного проступка соседским мальчиком. Вам необходимо явиться и дать соответствующие объяснения.