Самовольное подключение к системе канализации - оплата за услугу водоотведения и возможность узаконить подключение

• г. Ростов-на-Дону

В частном доме имеется самовольное подключение к системе канализации. Как будет начисляться оплата за услугу водоотведения при обнаружении данного нарушения? Есть ли возможность узаконить данное подключения?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно подробно об этом - например, здесь: Подробнее ➤

Правовой, без согласия на это водоканала - нет.

Спросить
Пожаловаться

Организация (владелица сети канализации-частное лицо) не дает подключится к канализации. Другой технической возможности подключения к канализации нет. как написать иск с ссылкой на статьи закона о устранении чинения препятсвий, утверждении суммы оплаты за подключение и выдачу техусловий. И какую госпошлину платить? Писали в водоканал, администрацию, мэру, депутату. Разводят руками. Говорят идите в суд. Водоканал дал справку, что техническая возможность подключения к сети (частно лица) есть. Другой возможности проведения канализации (кроме подключения к сети частного лица)

ЖЭУ отключили свет за неуплату комунальных услуг без предупреждение дом электрофицирован подключение только после оплаты задолжности и оплате подключения при этом услуги электросети оплачены без долгов.

Купили квартиру по ипотеке По документам имеется подключение воды и канализации. В доме это проводили 7 лет назад, прежние хозяева не подключались к воде и канализации, а сейчас жители дома при нашем подключении от нас требуют оплату с учётом инфляции Как нам быть в данный момент мы всё подключили через водоканал, но жители настаивают на оплате. Коммунальные услуги мы оплачиваем, только не знаем нужно ли именно нам платить за подключение, которое проводилось 7 лет назад.

Купили квартиру по ипотеке. По документам имеется подключение воды и канализации. В доме это проводили 7 лет назад, прежние хозяева не подключались к воде и канализации, а сейчас жители дома при нашем подключении от нас требуют оплату с учётом инфляции. Как нам быть, в данный момент мы всё подключили через водоканал, но жители настаивают на оплате.

В моей собственности частный дом (незавершенное строительство), который подключен к централизованной системе водоснабжения. Централизованной системы водоотведения нет, имеется водонепроницаемый накопитель. ООО Водоканал; требует оплаты за водоотведение, ссылаясь на ФЗ О водоснабжении и водоотведении.

Компания по услугам кабельного телевидения требует оплаты за повторное подключение (несвоевременная оплата услуг), при этом данного пункта в договоре нет, извещения об отключении ни в телефонном, ни тем боле в письменном режиме не было. Дополнительное соглашение к договору об оплате повторного подключения делают по факту внесения платы за уже отключенную услугу, все наоборот. И есть ли ставки расчетов за повторное подключение или же компании вправе их устанавливать самостоятельно.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой может быть размер штрафа за неуплату водоотведения при самовольном подключени к канализации в домовладении? Подключение произведено в 70-х годах прошлого века. Об этой ситуации стало известно при переоформлении лицевого счета после покупки домовладения в декабре 2015 г. Водоканал угрожает штрафом в 60000 руб.

У нас незаконно подключен водопровод. Какие штрафные санкции меня ждут в случае обнаружения данного подключения сотрудниками водоканала? Могут ли сотрудники Водоканала отрезать подключение не уведомив меня? Хочу оформить данное подключение - грозят ли мне в сэтом случае какие-нибудь штрафы при самостоятельном обращении в водоканал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение