Военнослужащий и супруга - право на компенсацию за жилое помещение после увольнения

• г. Архангельск

Семья военнослужащего из 5 человек, при увольнении будем подавать документы на компенсацию за жилое помещение. Положена ли компенсация на супругу, если она участвовала в приватизации жилплощади, а потом её продала и прошло более 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как это следует из судебной практики, если Ваша супруга реализовала право на жилье посредством приватизации в совершеннолетним возрасте, то она не вправе повторно претендовать на обеспечение жильем в составе Вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Мы всей семьёй участвовали в приватизации. Потом долю подарил жене и ребёнку. Положена ли мне компенсация за жильё (прошло более 5 лет) по увольнению. Выслуга 28 лет.

, положено ли мне на нее жильё как на члена семьи военнослужащего, при получении мной жилья в собственность от МО?

Я военнослужащий и был недавно переведён на новое место службы, супруга так же госслужащая, но имеет статус военнослужащего. Согласно приказа МО от 11.07.2002 номер 265 супруге при увольнении со службы всвязи с моим переводом должны выплатить компенсацию в виде двух среднемесячных заработных плат по месту моей службы. Юр.консультант объясняет отказ от выплат супруге компенсации так как она имеет статус военнослужащего и по увольнению ей выплачивалось 2 оклада. Подскажите это верно? Ведь в законе не написано что если жена военнослужащая компенсация не выплачивается. Спасибо.

Уточните пожалуйста!

В соответствии с Письмом Федеральной службы по труду изанятости от 23.06.2006 № 944-6 "О начислении коьпенсации за неиспользованный отпуск" положена ли, при увольнении по собственному желанию, компенсация за неисользованный отпуск, если работник проработал в организации немногим БОЛЕЕ 1,5 месяцев, и за какое количество месяцев, в этом случае, положено выплачивать компенсацию?

Можно ли указать в положении о компенсации проезда в отпуск, что такая компенсация выплачивается только после двух лет работы в организации? Можно ли взыскать компенсацию при увольнении работника, если он отработал менее года, но компенсацию получил.

Я военнослужащий, календарная выслуга 22 х года, подаю документы на субсидию, жилых помещении в собственности не имею, было ухудшение жилищных условий более 5 лет назад, в 1992 году участвовал в приватизации долевой собственности жилого помещения. Мне положена субсидия, либо жилое помещение?

Увольнение офицера прослужившего более 25 лет по негативной статье... положена ли ему при увольнении денежная компенсация (вещевка) взамен обмундирования или нет? Про остальные выплаты понятно что не положены... спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос вот такого характера: У меня супруг бывший военнослужащий, сейчас он на пенсии. Год назад перед уходом мужа на пенсию наша семья получила компенсацию ЕДВ на приобретение жилья. На момент подачи заявки на получение этой компенсации ни у меня, ни у моего супруга жилья не было. Но раннее у меня жильё было в 2009 году я его продала. То есть прошло 5 лет с того момента, как я продала своё жильё. На момент получения ЕДВ я нуждалась в жилье, как супруга военнослужащего по контракту. Скажите пожалуйста законно ли на меня была получена компенсация? Да, свою бывшую квартиру я приобретала за свои деньги и на момент её покупки я не была за мужем! Одним словом теперешний мой супруг не имел ни какого отношения к моей квартире.

Обеспечение жильем военнослужащих. Я военнослужащий, имею календарную выслугу более 20 лет, обеспечиваюсь на весь срок службы служебным жилым помещением. Супруга в 2006 году в возрасте 22 лет участвовала в приватизации жилья, ранее полученного её отцом-военнослужащим (получила в собственность 20 кв.м - 1\3 доля квартиры площадью 60 кв.м). В 2010 году свою долю в квартире подарила своей матери. Собираюсь подавать документы для признания нуждающимися в жилом помещении на себя, жену и детей. Положено ли предоставление жилого помещения по договору социального найма или в собственность на мою супругу? Положена ли субсидия на приобретение жилого помещения на мою супругу в случае выбора такого способа жилищного обеспечения?

Вопрос про отпуск и его компенсацию при увольнении.

Проработал по договору официально год (не официально - год и 2 месяца), брал оплачиваемые выходные 3 раза за весь год, соответственно, в отпуске не был. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, и, если положен, как рассчитывается компенсация.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение