Военнослужащий и супруга - право на компенсацию за жилое помещение после увольнения

• г. Архангельск

Семья военнослужащего из 5 человек, при увольнении будем подавать документы на компенсацию за жилое помещение. Положена ли компенсация на супругу, если она участвовала в приватизации жилплощади, а потом её продала и прошло более 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как это следует из судебной практики, если Ваша супруга реализовала право на жилье посредством приватизации в совершеннолетним возрасте, то она не вправе повторно претендовать на обеспечение жильем в составе Вашей семьи.