Скажите, какой тариф должен быть за услуги управляющей компании для юридических лиц, офис находиться в жилом доме.

• г. Чита

Скажите, какой тариф должен быть за услуги управляющей компании для юридических лиц, офис находиться в жилом доме.

Ответы на вопрос (1):

Законом такой тариф не устанавливается. Вопрос установления тарифа решается на общем собрании собственников помещений стст 44-46 ЖК РФ Размер тарифа может быть любым.

Спросить
Пожаловаться

Детский сад (казенное учреждение) находится в многоквартирном доме. По какому тарифу детский сад должен оплачивать услуги ЖКХ управляющей компании?

По теме коммерческой недвижимости. Мы снимаем офис у физического лица. Здесь в доме для коммерческой недвижимости установлены повышенные тарифы для юридических лиц. Правомерно ли это? Выставлять владельцам коммерческой недвижимости повышенный тариф или он должен быть такой же, как и у некоммерческой?

У нас 16-квартирный дом. Владельцы 4 квартир не платят за коммунальные услуги. Общая задолженность по дому по коммунальным платежам - 73000 руб. Управляющая компания отказывается от обслуживания дома с 01.11.2013. Имеются ли у управляющей компании юридические основания для прекращения обслуживания дома? Каковы последствия этого для собственников жилья в данном доме?

Управляющая компания купила квартиру в жилом доме и использует её в качестве офиса, отдельного входа нет, чем создаёт неудобства и определённую опасность для жителей подъезда, т.к.в офис идут постоянно посторонние люди через жилой подъезд

1.Может ли юридическое лицо использовать жилое помещение без перевода в нежилое?

2.В какие сроки должен быть прозведён перевод в нежилое?

3 Может ли данное помещение ещё до перевода уже использоваться как офис?

Спасибо за ответ.

Магазин находится в жилом доме, где нет счетчика на тепло. Мне выставляют сче за тепло по тарифу для н/ж помещений. Где-то прочитала, что тариф на тепло должен быть таким же как и для жителей дома. Как правильно платить за отопление? Спасибо С уважением Ульяна Викторовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в сложившейся ситуации? Платить или не платить управляющей компании? Администрация города назначила нам управляющую компанию. Общего собрания собственников дома, для согласования тарифа, управляющей компанией не проводилось, договор на предоставляемые услуги собственниками не подписывался. Собственников оповестили о назначенной управляющей компании объявлением на стене дома и стали присылаться платежные уведомления с заоблачными суммами на содержание управ. Компании.

Названия компаний “Юридическая компания” и “Компания, оказывающая юридические услуги”. Вопрос: Какой статус имеет каждый из руководителей данных компаний (юрист, не юрист)? Понятно, что обе компании оказывают юридические услуги. Правильно ли я понимаю, что, если компания называется “Компания, оказывающая юридические услуги”, то ее руководитель – менеджер, исполнительный директор, но не юрист? А вот, в случае, если компания называется “Юридическая компания”, то какой статус имеет руководитель этой компании?

Александр.

Парикмахерская находится в жилом доме, вход отдельный, уборку и ремонт территории производим сами может ли индивидуальный предприниматель отказаться от оплаты услуг управляющей компании дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение