Если следователь вызывает на допрос без повестки, то как быть?

• г. Смоленск

Если следователь вызывает на допрос без повестки, то как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На допрос свидетель или подозреваемый вызываются повесткой (ст. 188 УПК РФ), в которой должно быть указано: кто вызывается и в каком статусе; к кому необходимо явиться, и по какому адресу; дата и время, когда необходимо явиться; для чего нужно явиться (допрос, очная ставка и т.п.)

Ваше дело, можете придти к нему и без надлежащего извещения, чтобы не настраивать против себя. Как знать, Вы не написали в качестве какого статуса вызываетесь.

Добрый день. Это беседа. Ходить не обязательно.