Бывший муж подал иск на оспаривание отцовства. Как мне в суде доказать и оспорить его иск без ДНК?

• г. Иркутск

Бывший муж подал иск на оспаривание отцовства. Как мне в суде доказать и оспорить его иск без днк?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению, это маловероятно. Если откажитесь от ДНК, то суд может признать его иск.

Без генетической экспертизы дело вам не выиграть.

Здравствуйте. Согласно нормам ГПК РФ для оспаривание отцовства, либо установление отцовства допустимы любые доказательства и заключение генетической экспертизы не является исключительным доказательством. Но имейте ввиду, если бывший муж будет требовать проведение экспертизы, а вы откажитесь от ее проведения, то суд может признать факт отсутствия отцовства. Оценку того, хватит ли ваших доказательств - показания свидетелей, что он ранее признавал, что он отец - даст суд.