Оплата налога на машину после смерти отца - правила и сроки

• г. Москва

Отец умер в августе, налог на машину за 2018 пришел в сентябре. Можно ли его не оплачивать? И с какого момента прийдется платить налог за машину наследнику?

Ответы на вопрос (3):

С момента авыдпачи свидетельства о вступлении в наследство.

Здравствуйте. Если вы приняли наследство, то должны оплачивать и долги наследодателя.

Вы отвечаете по обязательствам отца с момента вступления в наследство.