Оплата членских взносов умершего члена СНТ - правила и сроки для наследников

• г. Новосибирск

Членские взносы нужно было внести до 1 сентября, в августе член снт умер, наследники вступили в наследство в феврале. Обязаны ли наследники оплачивать членский взнос, который нужно было внести до 1 сентября? С какого момента необходимо оплачивать членские взносы наследникам в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Раз вступили в наследство значит отвечаете по долгам олг он ведь идет за вами, следовательно егонадо опалить сок я считаю здесь не важен, согласуйте с председателем.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я не являюсь членом СНТ, а значит не должна платить членские взносы. Плата за вывоз мусора входит в членский взнос?

Вступил в наследство от отца ещё при его жизни (земельный участок). После смерти отца прошёл год, садовничество потребовало первоначальный членский взнос 5000 рублей. Всё остальное кроме этого мы платим (членские взносы, свет, налог гос-ву). Всю жизнь хозяева были: сначала мать, потом отец, теперь я наследник. Имеет ли право садовничество требовать первоначальный членский взнос? Заранее спасибо за ответ.

В 2005 г. нами был приобретён земельный участок в СНТ. Вступительный взнос был оплачен. Так же своевременно оплачивала членские, целевые взносы, воду и электроэнергию. В 2009 г. мы приобрели в этом же СНТ ещё один участок. Бухгалтер настояла на уплате очередного вступительног взноса. Кроме того каждый год мы платили членские и целевые взносы за два участка. В этом году приобрели третий участок в этом же СНТ, который прилегает к уже ранее купленному участку. Бухгалтер предупредила что снова будем платить вступительный взнос. Я не понимаю почему я трижды должна вступать в одно и тоже СНТ и почему должна платить членские взносы в таком количестве. Нашла старый Устав СНТ, в котором не говорится, что вступительные и членские взносы платятся с каждого участка. Значит нужно исходить из ФЗ? И имею ли я право, как член СНТ ознакомиться с действующим уставом? Если все эти годы администрация СНТ не правильно взымалась с нас плату, имеем ли мы право написать претензию о возврате вступительных и членских взносов и за какой период?

Прошу юриста ответить на мой спор с СНТ по 66 ФЗ. Имею два садовых участка рядом. Второй участок приобрела у соседа, который вскоре умер. Не имею на купленном участке никаких строений и комуникаций. Являюсь одним членом СТН, плачу как один член СНТ - один членский взнос. СНТ подал на меня иск в суд о неуплате членских взносов за второй (купленный участок) и установил, что я должна выплатить долги. Правильно ли это, ведь по закону членские взносы не зависят от количества участков?

Купил гараж. Предыдущий собственник оплатил членские взносы за весь год. С меня требуют оплатить членский взнос с момента регистрации права собственности до конца года, Законно ли повторное взымание членского взноса за один и тот же гараж?

Купили дом в снт 2017 г, членом которой мы не являемся, членских взносов мы не платили, оплачивали только электричество, председатель поменялся и теперь она требует внести членских взнос, налоги за общие дорожки мы платили раз в год, новый председатель сказала что мы находимся на территории снт значит обязаны платить членские взносы. Я могу находясь на их территории не быть членом снт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ещё при жизни вступил в наследство от отца, есть свидетельство собственности земельного участка. Спустя 1 год со смерти отца садоводчество потребовало первоначальный членский взнос 5000 рублей, не считая того что все остальные членские взносы мы платим. Имеют ли они право требовать от нас первоначальный членский взнос?

Владелец участка и член СНТ умер летом. Взнос по участку не был оплачен. Сейчас вступает в наследство сестра. Должна ли она оплачивать членский взнос?

Переходит ли долг по членским взносам по наследству и имеет ли наследник право не уплачивать членские взносы и прочие платежи снт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение